Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются заморозки

МЧС объявило экстренное предупреждение по заморозкам в регионе на 4 и 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, ночью и утром 4 и 5 апреля местами в крае, исключая Сочи, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 5 градусов мороза.

В связи с понижением температуры до минусовых отметок в регионе прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий – повреждение и полной гибелью сельскохозяйственных культур (в том числе ранних косточковых плодовых культур и семечковых) и теплолюбивых растений.

По данным краевого гидрометцентра, на Кубани ожидается северный ветер, его порывы местами достигнут 17 м/с.

Днем воздух местами прогреется до 16 градусов. На Черноморском побережье ветер северных направлений - 5 апреля до 18 м/с, 6 апреля до 20 м/с.

- В Новороссийске порывы ветра достигнут 25 м/с, - прогнозируют синоптики.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», как рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко, пока говорить о том, что начало апреля в регионе будет довольно теплым, рано.

- По-настоящему весенняя погода не торопится наступать. Те теплые дни, которые сейчас наблюдаются, все-таки не совсем еще можно назвать кубанской весной, - отметил он.