Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре мошенники начали продавать спецпропуска

Мэр Краснодара Евгений Первышов призвал краснодарцев сообщать в администрации округов и полицию о каждом факте мошенничества с п

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в краевой столице появились сообщения о продаже спецпропусков.

- Это мошенники. Я прошу жителей: если такие предложения поступают - сразу сообщайте в администрацию округа, полицию, прокуратуру. Давайте вместе бороться с мошенниками, которые пытаются так заработать в условиях карантина, нажиться на ситуации, - сказал Евгений Первышов.

Он отметил, что с таким видом мошенничества нужно жестко бороться.

Евгений Первышов: Предложения о продаже пропусков - мошенничество
Видео: Краснодар

- Еще раз прошу жителей города обращать на это внимание. Если такая информация к вам поступает - сразу же необходимо звонить в дежурную часть. Будет принципиальное расследование по каждому факту, - заключил мэр.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре получить спецпропуск на время карантина можно онлайн.

Карантин действует на территории региона до 5 апреля. С его введением передвижение по городу разрешено только при наличии специальных пропусков. Их можно оформить их можно дистанционно в отдельном разделе на сайте мэрии Краснодара — скачать заявку и получить заполненный пропуск на свою электронную почту, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как и кому можно получить спецпропуск, жителям рассказывают по телефонам «горячих линий» — консультационные центры организованы во всех внутригородских округах Краснодара.