Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре получить спецпропуск на время карантина можно онлайн

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил организовать дистанционную выдачу большинства пропусков на время карантина.

Евгений Первышов посетил колл-центр Западного округа Краснодара.

— У жителей города возникает много вопросов — большинство из них касается передвижения по городу, выдачи спецпропусков. Задача колл-центров — информировать население о том, что все необходимые пропуска — и для пешеходов, и для автомобилистов — можно получить дистанционно. Сейчас нужно избегать любых контактов, тем более — очередей. Поэтому система выдачи пропусков в электронном режиме должна работать в полном объёме — сегодня все для этого есть, — сказал глава города.

С введением в регионе карантина передвижение по городу разрешено только при наличии специальных пропусков. Их можно оформить их можно дистанционно в отдельном разделе на сайте мэрии Краснодара — скачать заявку и получить заполненный пропуск на свою электронную почту, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как и кому можно получить спецпропуск, жителям рассказывают по телефонам «горячих линий» — консультационные центры организованы во всех внутригородских округах Краснодара.

На сайте администрации Краснодара открыт специальный раздел. В нем указана вся необходимая информация о том, как заполнить заявку и получить пропуск.

В Краснодаре ввели новую форму спецпропусков для жителей на время карантина. Ранее выданные пропуска по старой форме, которые получили работники краснодарских предприятий, продолжат действовать до 5 апреля включительно.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае заработал информационный портал о ситуации с коронавирусом.

Теперь получить ответ на вопрос можно в режиме реального времени на специальном ресурсе.