Кубанские Новости
Общество

В России за сутки выявлено 582 заболевших коронавирусом

В Краснодарском крае новых случаев заболевания COVID-19 не зафиксировано.

За последние сутки в России подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах, зафиксировано девять летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 52 человека, сообщает оперативный штаб.

Больше всего заболевших в Москве – 434 человека, в Московской области – 49.

В соседней с Краснодарским краем Адыгее выявлено двое заболевших.

Всего на 4 апреля в России зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека.

Как сообщали «Кубанские новости», на 4 апреля в регионе проведено 13573 лабораторных исследования, по 39 из них подтвержден новый коронавирус.

Два пациента находятся в тяжелом состоянии. Еще по 27 анализам получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

Всего на 4 апреля в медицинские организации Кубани с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 595 человек, в том числе 106 детей. В стационарах остаются 253 человека, из них 76 детей.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

В этот период передвижение по региону возможно только при наличии спецпропусков.