Кубанские Новости
Общество

МВД России выплатит компенсацию сотрудникам за сверхурочную работу в условиях коронавируса

Средства будут доводиться на основании заявок территориальных органов.

МВД России решило вопрос по выплате дополнительных денежных компенсаций сотрудникам, работающим сверхурочно в условиях ограничительных мер из-за коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.

— Буквально на днях решен вопрос о выделении МВД России дополнительного финансирования на выплату компенсации за сверхурочную работу. Средства по моему указанию будут доводиться на основании заявок территориальных органов, — заявил министр, которого цитирует ТАСС.

Напомним, в Краснодарском крае врачам, которые работают с заболевшими коронавирусом, будут доплачивать по 50 тысяч рублей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообщался с главными врачами краевых больниц.

— Сегодня медики — на передовой, их главная задача — не допустить распространение инфекции, — отметил Вениамин Кондратьев. — Принял решение — будем доплачивать из краевого бюджета всем, кто обследует и лечит заболевших коронавирусом.

С 1 апреля надбавка в месяц составит 50 тысяч рублей для врачей, 25 тысяч – для среднего медперсонала, 15 – для младшего.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.