Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается сильный ветер

На территории региона действует экстренное предупреждение по сильному ветру.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, 6 и 7 апреля на Черноморском побережье в районе от Анапы до Туапсе ожидается усиление ветра. Его порывы достигнут 25 м/с, в Новороссийске - 28м/с.

В Абинском, Апшеронском, Крымском, Северском, Славянском, Темрюкском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике и Новороссийске из-за сильного ветра есть вероятность возникновения ЧС и происшествий.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Как сообщали «Кубанские новости», заток холодного воздуха приведет к тому, что на востоке Краснодарского края температура воздуха опустится до 4 градусов мороза.

Кубань будет находиться на периферии антициклона, где будет происходить перемещение холодных масс. Уже с 9 апреля в регионе прогнозируется потепление.

Как рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко, пока говорить о том, что начало апреля в регионе будет довольно теплым, рано.