Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае спецназ получил новейшие бронеавтомобили «Тигр-М»

Соединение спецназначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, получило модернизированные бронеавтомобили «

В ближайшее время новая техника пройдет обкатку на полигоне, в ходе которой военнослужащие оценят ходовые качества машин.

Бронеавтомобиль специального назначения «Тигр-М» предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки. Всего в воинские части и соединения ЮВО с начала текущего года поступило более 120 единиц автомобильной техники, сообщила пресс-служба ЮВО.

Как сообщали «Кубанские новости», снайперы соединения спецназа Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, впервые сдали зачет по владению приемами контрснайперской борьбы. В условиях горно-лесистой местности военнослужащие отработали поиск и наблюдение, скрытное перемещение, а также выполнение точечных выстрелов в условиях присутствия снайперов «противника».

Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» провели учение по противовоздушной обороне черноморского побережья вблизи Абхазии.

В ходе выполнения учебно-боевых задач условные цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены электронными пусками ракет при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов.