Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Сочи перейдет на сокращенный режим работы

С 8 по 15 апреля терминал аэропорта будет открыт с 08.00 до 20.00. Ранее работал круглосуточно.

- С 8 по 15 апреля терминал аэропорта будет открыт с 08.00 до 20.00, необходимое время для регистрации вылетающих и обслуживания прибывших пассажиров, - сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Уточняется, что все авиарейсы будут приниматься с 10.00 до 19.00. В остальное время терминал будет закрыт для посещения.

Как сообщали «Кубанские новости», аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы присоединились к международной акции «Оставайтесь дома», призывая людей временно не совершать полеты и поездки на дальние расстояния для победы над вирусом.

Графическая часть логотипа, представляющая собой очертания направленной вправо стрелки, трансформирована в символ дома. Аэропорты продолжают работу, обслуживая пассажиров и воздушные суда на внутренних направлениях.

Ранее аэропорт Геленджика сократил до минимума рейсы. В связи с общей ситуацией на авиационном рынке и в результате введения карантина была откорректирована полетная программа.

Об отмене до 17 апреля перелетов в Москву (Домодедово) сообщила авиакомпания «ИрАэро». «Аэрофлот» сократили количество выполняемых в апреле рейсов из столичного аэропорта Шереметьево. Также на конец апреля перенесли начало выполнения рейсов авиакомпании Utair и «Уральские авиалинии».