Кубанские Новости
Общество

Пытался заработать: задержанный краснодарец рассказал, как собирался продать спецпропуск

Полицейские задержали 31-летнего мужчину, который пытался продать специальный пропуск на автомобиль.

Вечером 6 апреля администрация Прикубанского округа сообщила в полицию об объявлении по продаже специальных пропусков. По результатам контрольной закупки правоохранители задержали 31-летнего жителя Краснодара, который пытался продать красный пропуск на право проезда по всему краю за семь тысяч рублей. По номеру документа установили, что пропуск был выдан администрацией одного из районов Кубани.

- На улице Кубанская Набережная был задержан 31-летний местный житель, который пытался за денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей сбыть пропуск, предоставляющий право на передвижение на транспортном средстве по территории Краснодарского края во время проведения ограничительных мероприятий (карантина), - сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.