Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае владельцев кафе принудительно заставляют прекратить работу заведений во время карантина

В рамках работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции судебные приставы приостанавливают деятельность недобросо

Так, в Белореченском районе на месяц приостановили деятельность закусочной «Чебуреки, вареники, напитки». Представители закона опечатали входные двери пункта общественного питания сроком на 30 суток.

Это уже второй случай в Белореченском районе, когда для соблюдения порядка в условиях карантина приходится принудительно приостанавливать деятельность точек общественного питания, привлекая судебных приставов. Такая же участь постигла и кафе «Браво», находящееся в поселке Южном по улице Центральной, 17, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани временно неработающие сотрудники гостиниц, ресторанов и туротрасли могут трудоустроиться в онлайн-компании.

Жители Краснодарского края могут получить работу на более чем 50 торговых онлайн-площадках.

Ассоциация компаний интернет-торговли создала специальный электронный чат для работодателей гостинично-ресторанного бизнеса, туристической отрасли, которые на время карантина отказались от части своих сотрудников, но заинтересованы в их дальнейшем трудоустройстве.