Кубанские Новости
Общество

Депутат Госдумы поддержал меры губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по борьбе с коронавирусом

Депутат государственной Думы РФ от Краснодарского края Иван Демченко поделился своим мнением об эффективности борьбы властей с р

Иван Демченко отметил, что меры, которые принимает президент - самоизоляция граждан, ограничение работы отдельных предприятий – серьезно влияет на сдерживание эпидемии.

- Каждый день идет рост. Но мы планируем получить результат от принимаемых мер где-то приблизительно через неделю. Если пойдет спад к 12 числу, то конечно, определенные ограничения будут сняты, - сказал депутат в интервью, опубликованном на видеохостинге YouTube.

По словам Ивана Демченко, накануне состоялась его встреча с бизнесменом Сергеем Галицким и губернатором Вениамином Кондратьевым, на котором обсуждалась тема поддержки малоимущих граждан, неработающих и даже незарегистрированных граждан. Также депутат отметил, что сейчас самое важное – соблюдать режим изоляции.

- Мы надеемся, все-таки, что через неделю, дней через десять, с учетом инкубационного периода коронавируса, мы пойдем на спад. Есть надежда такая. Но давайте все потерпим, - сказал Иван Демченко.

Депутат отметил, что сейчас важно сохранить врачей. Их необходимо обеспечить средствами защиты.

По его словам, закуплена на 25 млн рублей первая партия комбинезонов для врачей, а Абинский электрометаллургический завод начал производство кислорода для поддержки больных. Предприятие производит 270 тонн кислорода в сутки. И его хватит всем.

Отмечая меры, введенные в крае для нераспространения коронавируса, Демченко считает, что они своевременны и необходимы.

- При халатном подходе, можем потерять и государство. Поругают губернатора сегодня за сверхмеры, которые в Краснодарском крае применены, но я хочу вам сказать так. Через две недели весь народ поклонится ему и скажет спасибо, - подчеркнул Иван Демченко.

Как сообщали «Кубанские новости», своевременными и беспрецедентными назвал меры, принятые губернатором Краснодарского края в рамках борьбы с пандемией коронавируса, депутат Государственной Думы и заместитель руководителя межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ЮФО Дмитрий Ламейкин.