Кубанские Новости
Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на «удаленке»

Число вакансий для удаленной работы в марте выросло на 71% по сравнению с февралем.

На высокий доход на «удаленке» могут рассчитывать специалисты по продажам. В апреле зарплату в 500 тысяч рублей в месяц предлагают специалисту по тендерам на научно-производственном предприятии. Кандидат должен иметь опыт работы с электронными торговыми площадками, разбираться в тендерной документации и уметь вести переговоры, свидетельствуют данные исследования сервиса Работа.ру.

До 200 тысяч рублей в месяц может зарабатывать менеджер по работе с клиентами в компании, специализирующейся на комплексном оснащении лабораторий. Телемаркетологу на «удаленке» предлагают до 130 тысяч рублей в месяц. Такую вакансию опубликовала компания, предоставляющая консультации в области государственных и корпоративных закупок.

Много предложений дистанционной работы и для HR-специалистов. Так, менеджер по подбору массового персонала может зарабатывать до 100 тысяч рублей в месяц, а специалист по подбору персонала в регионах со свободным графиком — до 87 тысяч рублей.

Зарплату до 80 тысяч рублей в месяц предлагают психологу в удаленном режиме. Кандидату на вакансию необходим опыт работы от двух лет, высшее профильное образование и владение техниками краткосрочного и долгосрочного консультирования.

По данным исследования, в целом по стране число вакансий удаленной работы выросло на 71%, в Москве — на 25%. При этом зарабатывать специалисты могут не меньше, чем при работе из офиса, пишет «РИА Новости».

В Краснодарском крае временно неработающие сотрудники гостиниц, ресторанов и туротрасли могут трудоустроиться в онлайн-компании.

Ассоциация компаний интернет-торговли создала специальный электронный чат для работодателей гостинично-ресторанного бизнеса, туристической отрасли, которые на время карантина отказались от части своих сотрудников, но заинтересованы в их дальнейшем трудоустройстве.

– Сегодня на онлайн-компании увеличилась нагрузка, спрос на доставку продуктов питания в регионе растет. Интернет-магазины готовы расширять штат, что позволит не допустить в регионе всплеска безработицы и бесперебойно обеспечивать население продуктами питания и товарами первой необходимости, – заявил глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.