Кубанские Новости
Общество

Зоозащитники собирают деньги, чтобы выкупить истощенную львицу из Краснодарского края

Зоозащитники собирают деньги, чтобы выкупить истощенную львицу Киару, которую доставили в центр помощи диким животным «Велес» в

Владелец требует за нее выкуп в размере 60 тысяч рублей. Об этом сообщает центр на своей странице «ВКонтакте».

Львицу ранее хотели продать за 150 тыс. рублей. Сотрудники центра связались с владельцем хищницы и выяснили, что львица использовалась фотографом в Сочи и выступала в местном цирке. Ее должны были отправить в цирк в Мурманске в мае, но из-за коронавируса планы отменились.

Девятимесячная львица сильно отстает по весу от сородичей. Сейчас измученное животное находится в центре. Зоозащитники организовали сбор средств, чтобы забрать хищницу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ветеринарный врач из Челябинска Карен Даллакян спасает семимесячного львенка, ставшего жертвой живодера. Малыш принадлежал сочинскому фотографу, который после того, как животное заболело, выбросил его на улицу.

Напомним, сине-желтый попугай ара переехал в город Сочи в 2002 году. Однако за все 17 лет не удосужился оформить необходимую «прописку». Как итог, на владельца составлен протокол, а попугай помещен на временное содержание, и дальнейшую его судьбу решит суд.