Кубанские Новости
Общество

Казаки ежедневно навещают пожилых людей в пригороде Краснодара

Во время действия карантина казаки Екатеринодарского районного казачьего общества не только принимают участие в патрулировании у

На этой неделе казаки передали жителям краевого центра и пригородных поселков несколько десятков продуктовых наборов.

— Мы стараемся оказать помощь всем пожилым людям, которые обращаются к нам — передаем бесплатно продуктовые наборы тем, кому сейчас нужно поберечь своё здоровье и оставаться дома. Также по просьбам пожилых горожан казаки готовы купить необходимые лекарства в аптеках или другие необходимые товары, — рассказал атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, заместитель главы города Алексей Горбенко.

Продуктовые наборы передают в соответствии с санитарными рекомендациями, выдерживая расстояние около 2 метров. Казаки навещают пенсионеров в средствах личной защиты — масках и перчатках, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае соцработники за время действия карантина оказали помощь более чем 72 тысячам нуждающихся. Пожилым и маломобильным гражданам приносят продукты и лекарства, оказывают бытовые услуги.

На надомном обслуживании в учреждениях края состоят более 76 тысяч жителей Кубани. Как правило, это одинокие люди, утратившие способность к самообслуживанию, пожилые граждане, которым сложно решать многие бытовые вопросы.

Социальные работники посещают таких жителей как на постоянной основе, так и по заявке.