Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре управляющим компаниям передали 10 тонн дезинфицирующего средства для обработки подъездов

Готовый раствор гипохлорида бесплатно получили 72 управляющих компании города.

Администрации города бесплатно передала управляющим компаниям гипохлорид.

— О возможности бесплатного получения дезинфицирующих средств городское управление по жилищным вопросам оповестило все управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Выдавать его планируют по предварительным заявкам. 15 апреля 10 тонн концентрата получили 72 управляющие компании, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Сегодня в городе проводят обработку во всех многоэтажных домах — их около 10 тысяч. Больше восьми тысяч многоэтажек обслуживают 240 управляющих компаний, 813 обслуживают ТСЖ и ЖСК, еще 146 домов Краснодара находятся под управлением собственников квартир.

Напомним, управляющие компании кубанской столицы должны организовать ежедневную обработку в подъездах. Особое внимание необходимо удалять обработке подъездов многоквартирных домов.

В краевом центре продолжается масштабная обработка территорий с применением дезинфицирующих и антисептических препаратов.

С утра дежурные бригады — 60 человек с ранцами, наполненными дезинфицирующей смесью — обрабатывают остановочные комплексы краевого центра, а также подземные пешеходные переходы, лавочки на бульварах и в скверах, детские и спортивные площадки.

В течение ночи восемь поливомоечных машин обрабатывают дезинфицирующим раствором городские улицы и тротуары. Также несколько раз в день проводят дезинфекцию городского общественного транспорта.

Краснодарцам не придется платить за дезинфекцию подъездов в период распространения коронавируса.

Опубликованный в социальных сетях акт ООО «ГУК-Краснодар» просто разъясняет перечень работ, которые выполнила управляющая компания в конкретном доме. Эти услуги оплачиваются из общедомового денежного фонда - его формируют средства, которые жильцы ежемесячно вносят за «содержание общедомового имущества».