Кубанские Новости
Общество

Безработным установили максимальные выплаты на три месяца

Премьер-министр России Михаил Мишустин 17 апреля подписал постановление о назначении максимальных выплат безработным в течение б

Согласно документу, россияне, которые потеряли работу после 1 марта и обратились в службу занятости, будут получать пособия по безработице в максимальном размере — 12 130 рублей — в период с апреля по июнь.

Если у безработного есть дети, тогда ему положена ежемесячная надбавка в размере 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Распоряжение не распространяется на лиц, которые остались без работы вследствие нарушения ими трудовой дисциплины. Документ вступает в силу с момента опубликования.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае подать заявление на выплату пособия по безработице можно дистанционно.

Жителям не нужно лично посещать центры занятости. Документы принимаются на портале «Работа в России». Документы, которые предоставят жители, будут доступны сотрудникам центров занятости населения непосредственно по месту жительства заявителей.

Таким образом, представители центров занятости смогут дистанционно поставить на учет и назначить пособия людям, потерявшим работу.

По решению губернатора Краснодарского края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получают единовременное социальное пособие в размере пять тысяч рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тысяч рублей. Выплата приходит автоматически гражданам, состоящим на учете в соцзащите и получавшим ГСП. На сегодня деньги перечислены почти всем.