Кубанские Новости
Общество

Диетолог назвал самый вредный продукт в мире

Ни один продукт в мире не привел к такому количеству патологий, как сахар, заявил врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей

По словам специалиста, этот продукт можно считать самым вредным в мире и его следует исключить из рациона абсолютно всем.

На YouTube-канале «А поговорить?» Алексей Ковальков отметил, что организм человека не приспособлен к сахару и повышенному количеству углеводов. Кроме того, медик указал на чрезмерную любовь к этому продукту у москвичей.

— В год москвич в среднем употребляет 70 кг сахара, такого никогда раньше в природе не было, поджелудочная железа не выдерживает, — заявил Алексей Ковальков.

Врач добавил, что для правильной работы организма важно следить за уровнем сахара в крови и не допускать превышение концентрации выше шести единиц, пишут «Известия».

Ранее французские исследователи выяснили, что сладкие газированные напитки могут быть смертельно опасны.

В исследовании приняло более ста добровольцев, которые отчитывались о своих пищевых привычках. Проанализировав данные, ученые обнаружили, что любители сладкой газировки имеют более высокий риск столкнуться с онкологическим заболеванием. При ежедневном употреблении даже небольшое количество газировки увеличивает риск образования рака до 18%.

Предыдущие исследования обнаружили связь между употреблением сладких газированных напитков и такими болезнями как ожирение, диабет, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.