Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 18 и 19 апреля откроются три ярмарки выходного дня

Работать они будут в субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00.

С учетом требований Роспотребнадзора, расстояние между торговыми палатками существенно увеличено, а количество торговых мест сокращено в несколько раз по сравнению с обычным режимом работы.

— На всех трех ярмарках выходного дня будет всего 100 торговых мест. Их работа организована с учетом всех требований Роспотребнадзора, — сказал замглавы города Андрей Дорошев.

Он добавил, что каждый продавец обязан быть в масках и перчатках, иметь при себе санитайзер для дезинфекции рук.

Горожан также просят соблюдать меры санитарной безопасности, не создавать очереди, выдерживать расстояние друг от друга не менее чем 1,5 метра, пользоваться персональными средствами защиты.

Ярмарки выходного дня 18 и 19 апреля будут работать с 9.00 до 15.00 по адресам:

  • ул. им. Думенко, 13 (20 торговых мест);
  • пр. Чекистов, 9 (40 торговых мест);
  • ул. Зиповская, 34/Б (40 торговых мест).

Как сообщали «Кубанские новости», 17 апреля к работе приступили торговые организации, которые работают на территориях крупных рынков и отдельных стационарных круглогодичных ярмарок.

В числе возобновивших торговлю — Восточный рынок по улице Стасова, рынок «Столичный» в микрорайоне Гидростроителей, ярмарки в других микрорайонах краевого центра.

Ранее открылась продуктовая ярмарка на крупнейшем в столице Кубани Сенном рынке.

Напомним, в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

Об этом сообщил в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— «Беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 сохранится — в это время жители внутри муниципалитетов могут передвигаться на личных автомобилях. Движение между муниципалитетами по-прежнему допустимо только по красным пропускам. Общественный транспорт также будет ходить только в утреннее и вечернее время, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.