Кубанские Новости
Общество

На Кубани зафиксирован пятый летальный случай от коронавируса

В городской клинической больнице №3 Краснодара скончалась 62-летняя женщина.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, пациентка находилась в медучреждении с 10 апреля. Обследование выявило внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию, которая отличалась тяжелым течением, был подтвержден коронавирус. При этом пациентка страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. С 15 апреля женщина находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Таким образом, сейчас в крае зафиксировано пять умерших от коронавируса. Всего на Кубани 383 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

Теперь все, кто приезжает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто зарегистрирован на Кубани обязаны две недели соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях.

Определены организации, которые смогут работать с 18 апреля в Краснодарском крае. В регионе дополнен перечень организаций, которые могут продолжать работу во время карантина.