Кубанские Новости
Общество

Все въезжающие в Краснодарский край обязаны пройти обсервацию

Правила установлены постановлением №235 от 17 апреля, которое подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Документ устанавливает новый порядок. Теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля. Об этом сообщил 17 апреля в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Определены организации, которые смогут работать с 18 апреля в Краснодарском крае. В регионе дополнен перечень организаций, которые могут продолжать работу во время карантина.

В Краснодарском крае с 18 по 26 апреля будут закрыты все кладбища.

За сутки в крае в подтверждено 45 новых случаев заболевания коронавирусом.

12 случаев выявлено в Краснодаре, в Сочи – 9, в Ейске – 8. По два случая – в Туапсе, Тихорецком, Щербиновском и Апшеронском районах. По одному заболевшему выявлено - в Белореченском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Калининском, Кореновском, Красноармейском районах и в Горячем Ключе выявлено по одному случаю заражения COVID-19. Возраст заболевших – от 7 до 87 лет, трое из них – дети, двое заболели в Ейском районе, один - в Апшеронском.