Кубанские Новости
Общество

Прибывающих в аэропорт Краснодара жителей Адыгеи доставляют домой на спецтранспорте

Власти Адыгеи встречают на спецтранспорте людей, следующих в регион через аэропорт Краснодара, для минимизации риска заражения.

Жителей Адыгеи привозят в республику на спецтранспорте и выдают предписание о строгой самоизоляции, либо помещают в обсерватор.

На 20 апреля 55 жителей Адыгеи были организовано доставлены из аэропорта Краснодара в Адыгею. Они отправлены на самоизоляцию домой, в том числе четыре человека отправлены в обсерватор, сообщили в пресс-службе администрации Адыгеи.

Приезжающие в Адыгею из Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта должны немедленно сообщать о своем прибытии на телефон «горячей линии» 8 (8772) 52-74-33 и с этого момента у них наступает юридическая ответственность за нарушение режима самоизоляции, пишет «Интерфакс».

По данным республиканского минздрава, на амбулаторном лечении находятся 40 пациентов, госпитализировано 93 человека, из них шесть пациентов в реанимации, один подключен к аппарату ИВЛ. К выписке готовят 10 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома.

В Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля. Об этом сообщил 17 апреля в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.