Кубанские Новости
Общество

Краснодар занял шестое место среди городов-миллионников по индексу самоизоляции

По сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,5 балла.

По данным Яндекса, на прошедшей неделе средний индекс самоизоляции в Краснодаре составил 2,9 балла. Это на 1,9 балла больше, чем в обычную неделю до распространения коронавируса. При этом по сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,5 балла — то есть больше людей стали выходить на улицу.

В рейтинге городов- миллионников по итогам недели Краснодар занял шестое место. Самый высокий индекс самоизоляции на прошлой неделе был в Москве (3,5), Перми (3,1) и Нижнем Новгороде (3,0).

— Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса, — уточнили в пресс-службе компании.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома.

В Краснодарском крае за сутки диагноз коронавирус подтвердился у 34 человек.

Всего на 20 апреля в регионе подтверждено 417 случаев COVID-19. Восемь человек скончались.