Кубанские Новости
Общество

В Анапе на самоизоляцию ушли 112 казаков после репетиции Парада Победы в Москве

Они вернулись из Москвы, где с конца февраля принимали участие в репетициях Парада Победы на Красной площади.

В связи с отменой мероприятий на День Победы казаки вернулись домой. В этой парадной роте представители казачества со всего края, в том числе анапчане.

Вместе они приняли решение пройти 14-дневную самоизоляцию, чтобы исключить любую возможность распространения коронавирусной инфекции, а уже потом возвращаться по домам.

Находиться две недели казаки будут в пансионате «Высокий берег», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщали «Кубанские новости», причиной роста числа зараженных коронавирусом в России стал тот факт, что жители страны не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. Такое мнение высказала главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава РФ Елена Малинникова.

С 15 марта в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности и предусмотрены меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Нарушениями режима являются массовые скопления людей - гуляния большими компаниями в парках и скверах, занятия на уличных тренажерах. Нельзя использовать личные автомобили без специального пропуска, исключение – временной промежуток с 10.00 до 16.00, когда можно воспользоваться своей машиной для решения накопившихся вопросов.

Соблюдение режима контролируют специальные мобильные отряды самоконтроля.