Кубанские Новости
Общество

В Крыму продлят самоизоляцию приезжающих на майские праздники

Прибывающих на полуостров из других регионов России в майские праздники, обяжут самоизолироваться на 14 дней.

- Все вновь прибывшие будут обязаны дать подписку в аэропорту или на Крымском мосту, что они будут в добровольной самоизоляции 14 дней по конкретному адресу и телефону, чтобы мы могли проверить их местонахождения, — сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что большинство зараженных COVID-19 на полуострове прибыли из других регионов, и чтобы предотвратить распространение эпидемии Крым вынужден оставаться в режиме самоизоляции, пишет ТАСС.

На 21 апреля в Крыму выявлено 46 заболевших коронавирусом, 22 человека выздоровели. Севастополе 18 заболевших и двое излечились.

По оценкам местных властей, в апреле–мае 2020 года турпоток в регион может снизиться на 950 тыс. человек.

Напомним, из-за пандемии коронавируса на российских курортах до 1 июня приостановлено бронирование и размещение в гостиницах и санаторно-курортных учреждениях. Со 2 апреля ограничен въезд по Крымскому мосту для всех, кроме жителей региона и граждан РФ, имеющих собственность на полуострове.

В Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

- Это вынужденная мера. «Беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 сохранится — в это время жители внутри муниципалитетов могут передвигаться на личных автомобилях. Движение между муниципалитетами по-прежнему допустимо только по красным пропускам, — отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае на 21 апреля 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

– Уже 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.