Кубанские Новости
Общество

Жителя Краснодарского края оштрафовали за публикацию экстремистских материалов в соцсети

В Кореновском районе местный житель привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Прокуратура Кореновского района в ходе мониторинга сети Интернет установила факт размещения 25-летним местным жителем на своей личной странице в одной из социальных сетей видеоматериала, внесенного в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

За массовое распространение экстремистских материалов прокуратура в отношении мужчины возбудила дело об административном правонарушении. Суд назначил жителю молодому человеку наказание в виде штрафа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре возбудили уголовное дело против двух сатанистов. Мужчина и женщина размещали в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывом к насилию против христиан.

Мужчина с 14 августа по 17 ноября 2019 года, находясь в неустановленном месте в Краснодаре, разместил на странице в соцсети материалы о продаже книги на тему сатанизма.

В них содержались призывы к враждебным действиям (побуждения к убийству) в отношении христиан.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела об экстремизме. Он задержан. Во время обысков у него обнаружили оккультные предметы.