Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре возбудили уголовное дело против двух сатанистов

Мужчина и женщина размещали в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывом к насилию против христиан.

Мужчина с 14 августа по 17 ноября 2019 года, находясь в неустановленном месте в Краснодаре, разместил на странице в соцсети материалы о продаже книги на тему сатанизма, сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В них содержались призывы к враждебным действиям (побуждения к убийству) в отношении христиан.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела об экстремизме. Он задержан. Во время обысков у него обнаружили оккультные предметы.

Кроме того, уголовное дело возбуждено против его родственницы, которая также разместила у себя на странице в «ВКонтакте» объявление о продаже книги о сатанизме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи двое «Свидетелей Иеговы» взяты под стражу. 45 и 68-летние местные жители обвиняются в участии в экстремистской организации. Двое мужчин состоят в религиозной организации «Свидетели Иеговы «Адлер»», которая признана экстремистской и запрещена в России.

По версии следствия, с мая 2017 года по 13 июня 2019 года мужчины организовывали в различных помещениях Сочи собрания, а также религиозные выступления, где представившись участниками организации, выступали в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения и вербовки новых участников.