Кубанские Новости
Общество

«Бессмертный полк - 2020» в Краснодаре пройдет в онлайн-формате

В связи с распространением коронавирусной инфекции ограничительные меры коснулись и мероприятий федерального уровня, в том числе

О проведении акции «Бессмертный полк» в Краснодаре шла речь на заседании оперативного штаба в мэрии кубанской столицы.

— На днях организаторы сообщили, что «Бессмертный полк» все же будет проводиться — в новом онлайн-формате. Мы тоже продумывали формат проведения акции именно в Краснодаре. В прошлом году, напомню, у нас в акции приняли участие 110 тысяч краснодарцев. И в этом году мы обязательно должны ее провести, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава краевого центра предложил использовать главный медиа-экран на Главной городской площади.

— Это символично: «Бессмертный полк» в Краснодаре всегда проходил на улице Красной, в этом году он символически сможет пройти по ней, — подчеркнул Евгений Первышов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— Прошу связаться с организаторами федерального проекта, направить им наше предложение и проговорить технические детали. Кроме того, нужно будет максимально донести до горожан, куда и как отправлять фотографии своих родственников — ветеранов Великой Отечественной, чтобы принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка».

На Кубани за сутки подтверждено 57 новых случаев заражения коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 37 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в краевом центре. В том числе, заразились три ребенка – полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей 7 и 13 лет.

Три случая подтвердились в Тимашевском районе, по два – в Лабинске и станицах Северская и Калининская, по одному в Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах и Армавире.

Всего на Кубани подтвердилось 837 случаев заболевания COVID-19, в числе заразившихся 62 ребенка. 132 человека выздоровели и выписаны из больниц. Скончались 19 пациентов.

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по эффективности борьбы с COVID-19.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.