Кубанские Новости
Общество

«Ласточки» между Краснодаром и Сочи перестают курсировать с 27 апреля

Пассажирам, которые уже приобрели билеты, будут предложены альтернативные варианты на других поездах по данному направлению.

С 27 апреля по 12 мая приостановлено сообщение электропоездов «Ласточка» маршрутами Имеретинский курорт - Краснодар (№804) и Краснодар - Адлер (№801). Кроме того, с 28 апреля по 12 мая отменяется движение электропоезда Адлер - Краснодар (№802).

- Пассажирам, которые купили билеты на эти даты, будут предложены альтернативные варианты на других поездах по данному направлению. В случае отсутствия билетов равноценной стоимости, пассажирам будут предложены места более высокой категории, кроме СВ и СВМ, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Уточняется, что пассажиры также могут вернуть деньги за билеты без взимания сборов.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Туапсинском районе завершился ремонт ведущего к Черному морю тоннеля.

Капитальный ремонт Лысогорского тоннеля в Туапсинском районе, который позволит добираться до Черноморского побережья по железной дороге без пересадок, завершен, сообщила пресс-служба компании «Российские железные дороги» (РЖД).

С 14 января движение поездов в Сочинском направлении стало работать по измененному расписанию из-за капитального ремонта одного из наиболее протяженных на Юге России тоннелей — Лысогорского. Движение поездов осуществлялось по другим участкам железной дороги с пересадкой, что увеличило время в пути до Черноморского побережья.