Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре, Новороссийске и Ейске в День Победы пройдут авиапарады

Авиация Южного военного округа (ЮВО) будет задействована в демонстрационных пролетах, посвященных 75-й годовщине Победы в Велико

- Демонстрационные пролеты авиации будут проведены 9 мая в 10.00 по местному времени в 12 городах на территории округа, - сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Среди них, Новороссийск, Краснодар и Ейск.

Дворников уточнил, что пролеты авиации синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков.

Всего будет задействовано 126 самолетов и 84 вертолета. Праздничный пролет авиатехники будет транслироваться в эфире региональных телеканалов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как сообщали «Кубанские новости», Россия отметит День Победы в режиме самоизоляции.

- 9 мая в небе России, в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолёты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют, - сообщил президент Владимир Путин.

Президент отметил, что мероприятия по случаю 75-летия Победы состоятся, когда ситуация с коронавирусом станет безопасной.