Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 18-летний молодой человек спас женщину из горящей квартиры

В микрорайоне Правобережный города Темрюка утром 26 апреля произошел пожар в двухуровневой квартире.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, при пожаре полностью выгорели помещения общей площадью 90 кв. м. Серьезные ожоги получила пожилая женщина.

В это время 18-летний местный житель Анатолий Шамрай находился неподалеку от места ЧП и услышал крики о помощи. Подбежав к горящему строению, молодой человек увидел женщину, стоящую на уровне второго этажа на козырьке пристройки.

Молодой человек подобрал лежащую во дворе лестницу и поднялся к женщине. Ему пришлось практически тащить вниз пострадавшую, которая из-за обгоревших рук не могла сама держаться за перекладины лестницы.

Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание.

Благодаря смелости и самоотверженности Анатолия Шамрая была спасена человеческая жизнь. В настоящее время Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю рассматривается вопрос о награждении темрюкца за проявленный героизм.

.Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Родниковской Курганинского района Краснодарского края сгорел частный дом на улице Карла Маркса. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю, жилое строение принадлежало многодетной семье.

В тот день дома находились сестры Анастасия и Екатерина Дмитриенко. 16-летняя Настя принимала душ в отдельно стоящей постройке, когда услышала хлопки во дворе. Выглянув, девушка увидела, что горит дом. Входная дверь и кровля уже были охвачены пламенем.

В доме находилась 9-летняя Катя. Ее старшая сестра, несмотря на сильное задымление, смогла попасть внутрь и вывести из горящего здания девочку. Вскоре дом сгорел полностью.