Кубанские Новости
Общество

Более 2 тыс. семей в Анапе получили гуманитарную помощь

По инициативе Юрия Полякова на курорте организована работа по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в

Благодаря совместной работе администрации, депутатов, предпринимателей и общественников на сегодняшний день нуждающимся семьям выдано порядка 1,2 тыс. продуктовых наборов. В составе - мука, крупы, консервы, макаронные изделия, растительное масло, сгущенное молоко, чай и другие продукты, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Еще около 1 тыс. продуктовых корзин получили малоимущие и многодетные семьи по программе губернатора Кубани. Наборы привозят адресно с соблюдением необходимых мер профилактики. Сотрудники администрации и волонтеры оснащены средствами индивидуальной защиты, передача происходит бесконтактно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в министерстве труда и социального развития Кубани работает горячая линия по телефону 8 (800) 200-74-37. На нее могут звонить как сами нуждающиеся люди, так и их родственники.

– Все, кто работает с пожилыми людьми, прошли необходимый инструктаж, имеют средства защиты от вируса. Самостоятельно посещать пожилых родственников во время пандемии жителям не рекомендуется. Вместе с продуктами вы можете принести своим родным опасную инфекцию, даже не подозревая об этом, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день принято уже 23,3 тысячи обращений со всего региона, из них 5,4 тысячи были просьбой о помощи.