Кубанские Новости
Общество

Врачи краевой клинической больницы Краснодара опубликовали видео из «красной зоны» с больными COVID-19

Медики краевой клинической больницы №2 Краснодара показали на видео условия работы с больными коронавирусом и подозрением на нег

Врачи краевой больницы №2 в Краснодаре опубликовали видео из отделения с больными COVID-19.

- Так наши врачи работают в красной зоне с больными с диагнозом covid-19 и подозрением на него, - подписано видео на официальной странице больницы в Instagram.

Врачи ККБ №2 опубликовали видео из «красной зоны» с больными COVID-19
Видео: Кубанские новости

Медики показали так называемую красную зону - там лежат зараженные коронавирусной инфекцией пациенты. Многие из них уже находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Врачи попросили жителей края оставаться дома.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», врачи инфекционной больницы в Краснодаре опубликовали видео из отделения с больными COVID-19.

- Еще раз хотим напомнить, почему нужно оставаться дома, - подписано видео на официальной странице инфекционной больницы в Instagram.

Медики показали так называемую грязную зону, там лежат зараженные коронавирусной инфекцией пациенты. Многие из них уже на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Напомним, на Кубани 29 апреля подтверждено 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди пациентов 38 женщин и 25 мужчин, в том числе трое детей. Возраст пациентов от пяти лет до 81 года.

27 новых случаев выявлено в Краснодаре, из них один подросток 15 лет, 11 в Сочи, в том числе дети пяти и десяти лет, восемь в Лабинском районе, по два - в Туапсинском, Тихорецком и Отрадненском районах, по одному – в Кореновском, Щербиновском, Кавказском, Динском, Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Кущевском, Успенском, Крымском и Ейском районах.