Кубанские Новости
Общество

Музыкальная школа Тимашевска получила новые инструменты по нацпроекту «Культура»

Такого масштабного обновления в учреждении не было несколько лет.

Как сообщает краевое министерство культуры, в школу поставили первую партию инструментов: двух цифровых пианино, духовых инструментов, четырех кларнетов, флейты, саксофона, тенора, тромбона.

В этом году по нацпроекту 26 музыкальных школ и школ искусств получат музыкальные инструменты.

Так, в детскую школу искусств поселка Паркового Тихорецкого района до 1 июля будут поставлены инструменты на общую сумму 3,2 млн рублей. Учреждение уже получило четыре классических гитары и рояль.

Музыкальные инструменты отечественного производства на общую сумму 463 тыс. рублей поступили в детскую школу искусств поселка Афипского в рамках нацпроекта и совместного проекта с Минпромторгом России. Это пять домр и десять балалаек, цифровое пианино, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Лабинске для детской школы искусств переоборудуют здание бывшего ДК.

По поручению губернатора на реконструкцию Дома культуры выделено более 130 млн рублей.

В Краснодарском крае на модернизацию учреждений культуры дополнительно выделят почти 170 млн рублей. Поправки в краевую госпрограмму приняты 27 февраля в ходе очередной сессии ЗСК.

Таким образом, в 2020 году на обновление районных учреждений культуры и детских школ искусств будет направлено 565 млн рублей.