Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выздоровели порядка 25% больных коронавирусом

Это один из самых высоких показателей в стране.

Как сообщает краевой оперштаб, на 1 мая общее число заболевших COVID-19 в регионе составляет 1083 человека, из них 72 ребенка. Выписаны с выздоровлением 277 человек, в том числе 33 ребенка. Это четверть от всех зараженных в крае.

- Такие высокие показатели выздоровления – огромная заслуга медиков и результат масштабной работы, проводимой в регионе. Благодаря всем ограничительным мерам нам также удалось избежать резкого роста заболевания. Ситуация остается контролируемой, но сейчас от жителей Кубани зависит, когда мы выйдем из этого периода, – отметили в краевом министерстве здравоохранения.

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая с сохранением беспропускного окна.

– Если мы нарушим самоизоляцию, все понимают, в каком масштабе может распространяться инфекция в крае. Карантин необходимо сохранить и продлить до 12 мая. По-другому действовать мы не можем, не имеем права. Проблем много, но другого пути у нас нет. Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим, – заявил Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вводится обязательный масочный режим. Это значит, что все находящиеся в транспорте и в общественных местах люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты - носить маски.