Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае войска химзащиты проводят дезинфекцию на предприятиях ОПК

Работа ведется по инициативе Минобороны России и властей региона в рамках борьбы с коронавирусом.

Полная специальная обработка проводится войсками радиационной, химической и биологической защиты подразделений Южного военного округа. Дезинфекцию пройдут шесть предприятий оборонно-промышленного комплекса Кубани.

– Важно, чтобы предприятия ОПК региона продолжали свою деятельность и своевременно выполняли государственный оборонный заказ. Войска помогают обеспечить безопасность производственного процесса. Эта работа проводится на безвозмездной основе, – отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

На данный момент уже обработаны три предприятия, 7 мая дезинфекция будет завершена на оставшихся трех. Это в общей сложности порядка 100 объектов и более 30 га площадей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», на 2 мая COVID-19 в регионе подтвержден у 1162 человек, в том числе у 75 детей. 20 пациентов скончались.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Краснодаре - 45. По шесть случаев подтвердилось в Новороссийске и Сочи, пять – в Темрюкском районе, три – в Курганинском, по два в Геленджике, Армавире и Красноармейском районе, по одному в Кореновском, Тихорецком, Калининском, Усть-Лабинском, Белореченском, Тимашевском, Северском и Динском районах.