Кубанские Новости
Общество

В Сочи реконструкцию фонтана у стелы «Подвиг во имя жизни» завершат к 22 июня

Последний раз работы на мемориале проводились 25 лет назад.

С тех пор часть оборудования и облицовочных материалов устарела, поэтому было принято решение их заменить на более прочные и современные, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Демонтаж прежней плитки, насосной установки и коммуникационных сетей уже произведен. Сейчас завершается укладка трехцветной мозаичной облицовки – белой, синей и красной. Затем по периметру фонтана появится диодная подсветка.

Как сообщил глава города Алексей Копайгородский, все работы будут завершены к 22 июня.

- Здесь появятся новые зеленые насаждения, уличная мебель и дополнительное освещение. Сама стела, посвященная подвигу госпитальных врачей, будет приведена в порядок к 9 Мая, - добавил мэр.

Как сообщали «Кубанские новости», впервые за последние 10 лет полностьюотреставрирован комплекс «Вечный огонь»на площади Памяти Героев в Краснодаре.

В Краснодаре завершена реставрация памятника «Воинам-освободителям». Работы на мемориале, который является объектом культурного наследия, стартовали 9 января.

Специалисты отремонтировали скульптуру Воина-освободителя и расположенные с двух сторон стелы с рельефными изображениями. Сделали декоративное освещение, установив дополнительно два светильника для боковых стел.