Кубанские Новости
Общество

Главный концерт в честь 75-летия Великой Победы покажут в прямом эфире 9 мая

Мероприятие пройдет в парке 30-летия Победы без зрителей. Трансляцию будет вести телеканал «Кубань24».

Это новый формат, к реализации которого подвела ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

- Силами творческих коллективов и краевой телерадиокомпании мы планируем подготовить концерт «Кубань - Победителям Кубани» и вести прямую трансляцию 9 мая из зала боевой славы рядом с музеем военной техники парка им. 30-летия Победы. Сейчас разрабатывается концепция, продумываем все до мелочей, чтобы соблюсти меры безопасности, - пояснили в минкульте региона.

В ведомстве добавили, что будут соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Артисты на сцене будут в масках и перчатках, выступать по 1-4 человека на безопасной дистанции.

В программе планируется участие камерных творческих коллективов и солистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, творческого объединения «Премьера», Краснодарского драматического театра и краевого театра кукол, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 мая 2020 года из-за действующего на территории Краснодарского края карантина по коронавирусу все жители региона будут отмечать праздник, не выходя из дома.

Впервые по улицам городов и станиц не пройдет торжественное шествие, никто не поклонится памятным мемориалам. Однако все равно в каждой семье обязательно вспомнят дедов и бабушек, которые защищали нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

В знак того, что современники помнят о подвигах участников и героев Великой Отечественной войны, 9 мая в 22.00 пройдет всероссийский флешмоб «Фонарики Победы». Его участниками могут стать все желающие. Для этого следует подойти к окну или выйти на балкон и зажечь бытовые фонарики, фонарики в смартфонах или свечи.