Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали главные вредные привычки на самоизоляции

Самыми вредными привычками людей, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса, являются переедание и злоупотребление ал

Об этом «Вечерней Москве» сообщила врача-диетолог Александра Кириленко.

- У людей паника под воздействием негативных сообщений, массовых сокращений. Дабы разрядить обстановку, они заедают проблемы, - сказала она.

По ее словам, люди едят фастфуд, сладкое, пьют газированные напитки и большое количество кофе, что может привести к обострению хронических заболеваний, ожирению, сахарному диабету, заболеваниям сердца, ухудшению гормонального фона, риску развития деменции и атеросклероза. Кириленко отметила, что помимо этого сахар и сладости - путь к раннему старению.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая с сохранением беспропускного окна.

- Если мы нарушим самоизоляцию, все понимают, в каком масштабе может распространяться инфекция в крае. Карантин необходимо сохранить и продлить до 12 мая. По-другому действовать мы не можем, не имеем права. Проблем много, но другого пути у нас нет. Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим, - заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодарском крае вводится обязательный масочный режим. Это значит, что все находящиеся в транспорте и в общественных местах люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты - носить маски.