Кубанские Новости
Общество

В Анапе обновляют цветы на памятниках военной истории

По поручению Юрия Полякова в городе воинской славы продолжаются работы по благоустройству мемориалов.

На братской могиле на углу улиц Советской и Ленина увеличена площадь цветников, заменена часть газонов и декоративная мраморная крошка. Также здесь создан новый цветочный орнамент в виде ордена Отечественной войны, благодаря которому памятник стал ещё выразительнее.

В Сквере боевой славы убраны сухие деревья, посажены новые хвойные, специалисты «Зеленстроя» выкашивают газоны и стригут живые изгороди. Возле Вечного огня высажены живые цветы.

День Победы все мемориалы и братские могилы Анапы встретят обновленными, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в День Победы военнослужащие Воздушно-десантных войск примут участие в памятных мероприятиях у 111 монументов и могил красноармейцев в 35 городах России, где дислоцируются соединения и части «крылатой пехоты».

- В рамках торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 9 мая военнослужащие ВДВ возложат цветы к 111 памятникам и могилам воинов, павшим в боях за свободу и независимость Отечества по местам дислокации соединений, воинских частей и учреждений ВДВ от Пскова до Уссурийска, - отмечается в сообщении.

В частности, мероприятия пройдут в городах-героях Новороссийске и Туле, Городах воинской славы Анапе, Пскове, Наро-Фоминске и Феодосии.