Кубанские Новости
Общество

Военнослужащие ВДВ 9 мая поклонятся памятникам и захоронениям в Новороссийске и Анапе

В День Победы военнослужащие Воздушно-десантных войск примут участие в памятных мероприятиях у 111 монументов и могил красноарме

Об этом сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

- В рамках торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 9 мая военнослужащие ВДВ возложат цветы к 111 памятникам и могилам воинов, павшим в боях за свободу и независимость Отечества по местам дислокации соединений, воинских частей и учреждений ВДВ от Пскова до Уссурийска, - отмечается в сообщении.

В частности, мероприятия пройдут в городах-героях Новороссийске и Туле, Городах воинской славы Анапе, Пскове, Наро-Фоминске и Феодосии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный концерт в честь 75-летия Великой Победы покажут в прямом эфире 9 мая. Мероприятие пройдет в парке 30-летия Победы без зрителей. Трансляцию будет вести телеканал «Кубань24». Это новый формат, к реализации которого подвела ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

В честь 75-летия Великой Победы праздничные программы в Новороссийске, Анапе и Туапсе пройдут в формате онлайн. Трансляции из города-героя и городов воинской славы будут вестись на сайтах государственных учреждений и в социальных сетях.