Кубанские Новости
Общество

Бывшие дольщики «Таурас-96» получили своё жильё от ССК

ССК окончила строительство ЖК «Крылья», первоначальным застройщиком которого значилась компания «Таурас-96».

После этого ЖК «Крылья» получил необходимые для введения в эксплуатацию документы. Дольщики, наконец, обзавелись жильём, которое ждали ещё с 2009 года.

После начала строительства ЖК срок сдачи его зданий несколько раз переносился. В четвёртом квартале 2015 департамент по надзору в строительной сфере Кубани провел 3 проверки компании-застройщика, после чего выяснилось, что фирма задолжала своим подрядчикам свыше двухсот миллионов рублей. Результаты проверок были перенаправлены в соответствующие органы, и через год на «Таурас-96» подали иск о банкротстве.ё.

фото 2.jpg

В 2016 руководство ССК подтвердило свою готовность достроить «проблемную»недвижимость. Поскольку данный опыт не был первым в истории компании (ранее ССК уже работала с недостроенной недвижимостью «ВПИК»), специалисты из ССК подошли к реализации данного проекта со всей уверенностью и готовностью. К марту следующего года главы фирм ССК и «Таурас-96» заключили с городской администрацией трёхстороннее соглашение, регулирующее процесс окончания строительства двух жилых комплексов в Восточно-Кругликовском микрорайоне города.

К концу 2018 к заселению были готовы 4 литера ЖК «Восточно-Кругликовская – Черкасская». А в этом году более двухсот тридцати дольщиков ЖК «Крылья» смогут получить своё жильё.

По словам учредителя ССК, Карена Казаряна, руководство фирмы имеет большие планы на продолжение работы в данной сфере. В настоящее время специалисты компании занимаются ещё одним долгостроем – жилым комплексом под названием «Территория Счастья», относившимся ранее к СК «Счастье». Строительство уже проходит завершающие этапы, и дома скоро встретят своих новосёлов.

Дольщики «Таурас-96» также получат от компании ССК часть квартир в ЖК «Свобода» в районе улиц Понтийской и Семигорской. Суммарно собственникам будет возвращено 600 квартир.