Кубанские Новости
Общество

В ВОЗ объяснили низкую смертность от коронавируса среди россиян

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелиты Вуйнович, в России удалось уберечь самую уязвимую дл

Вуйнович подчеркнула, что в России показатели смертности от коронавирусной инфекции очень хорошие.

Она считает, что это стало возможным благодаря эпидемиологическим мерам, принятым в стране в рамках борьбы с распространением COVID-19.

- На самом деле уязвимая группа — это старше 65 лет. Среди заболевших их доля только двадцать процентов. Это очень хорошо, — сказала Мелита Вуйнович в интервью RT.

Ранее она заявила, что низкие показатели смертности от коронавируса в России обусловлены тем, что здравоохранение в стране организовано системно, а инфицированные пациенты получают необходимое лечение.

В России зарегистрировали почти 166 тысяч случаев заражения, 21 тысяча пациентов излечились, свыше 1537 умерли.

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусная инфекция зафиксирована у 97 человек.

Всего на 6 мая в Краснодарском крае коронавирусом заболели 1534 человека, из них 88 детей. 467 человек выздоровели, 21 - скончался.

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая. Кроме того, в регионе введен масочный режим.

Как сообщали «Кубанские новости», инфекционист предупредил о всплеске заболеваемости коронавирусом после майских праздников.

Доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов ожидает очередной всплеск заболеваемости COVID-19 через одну-две недели из-за нарушения режима самоизоляции.

Причиной этому эксперт назвал массовое нарушение самоизоляции в период майских праздников.