Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре к 9 мая отремонтировали четыре «победные» улицы

Улицы привели в порядок в рамках нацпроекта и краевой программы.

Речь идет об улицах 9 мая, им. Володи Головатого, им. 40-летия Победы и им. 30-й Иркутской дивизии. Они входят в федеральный проект «Улицы Победы».

В рамках национального проекта отремонтировали:

  • ул. им. Володи Головатого — от ул. им. Костылева до ул. им. Щорса (1,34 км);


  • ул. им. 40-летия Победы — от Колхозной до Российской (2,2 км);

  • ул. им. 30-й Иркутской дивизии (от ул. Уральской до ул. Сормовской (0,5 км).


По программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»:

  • ул. 9 мая от ул. Передовой до ул. Северной (0,725).


Эти дороги входят во Всероссийский проект «Улица Победы», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы ведут, в основном, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Краснодаре «победные» улицы также ремонтируют по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», к юбилею Великой Победы в Новороссийске приняли в эксплуатацию три улицы, которые приводили в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожное полотно обновлено на улицах Жуковского, Мира, Леднева. Ранее была отремонтирована еще одна улица, названная в честь героя-участника битвы на Малой земле Василия Ботылева.

Всего в Новороссийске сданы в эксплуатацию 11 улиц общей протяженностью 10 км. В целом национальный проект выполнен на 55%.