Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Медведев по телефону поздравил ветеранов из Краснодарского края

Председатель «Единой России», зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил с Днем Победы четырех ветеранов из Краснодар

Дмитрий Медведев присоединился к акции «Звонок ветерану». Он пообщался с Дмитрием Жалиевым, который в 1943 году в 16 лет он ушел добровольцем на фронт. Прошел путь от Курска до Праги, освобождая города и села России, Украины, Белоруссии, Польши, Германии, Чехословакии, участвовал в освобождении концлагеря Майданек в Польше, встречал американцев на реке Эльба в районе Торгау.

Также зампредседателя Совбеза позвонил ветерану Александру Пушкареву, который служил в войсковой разведке на Сахалине, с 18 августа по 2 сентября сражался с японцами и получил два ранения.

Кроме того, Медведев поздравил участника парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве Константина Горожанина. Он служил в НКВД, дважды был переброшен за линию фронта.

- В этом году праздник особый, проходит в непростых условиях, однако праздничное настроение все-таки есть. Мы, ветераны, не остались без внимания, а для нас это важно, - признался Горожанин.

Также Медведем пообщался с Серафимом Болучевским, который участвовал в Сталинградской битве и дошел до Бухареста, сообщает пресс-служба «Единой России».

Как сообщали «Кубанские новости», В день 75-летия Великой Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, которые сейчас остаются дома, устраивают мини-парады.

Так, перед домом участника Великой Отечественной и Почетного гражданина Краснодара Дмитрия Шлыкова два парадных расчета казаков и представителей Российского Союза ветеранов Афганистана прошли торжественным маршем.