Кубанские Новости
Общество

«Сад Памяти»: в Туапсинском районе высадили более 500 деревьев и кустарников

Туапсинский район присоединился к международной акции «Сад Памяти», цель которой - высадить 27 млн деревьев в память о погибших

Акция прошла в разных поселениях района. Так, в Туапсе на аллее героев высадили 15 магнолий, в селе Тенгинка на территории школы № 18 заложили березовый сад памяти, в поселке Новомихайловском свыше 20 сосен украсили парк возле Дома культуры, в Джубге высадили 100 яблонь, вишен, сосен, лип, сирени, рябины, ивы и кленов, а в Октябрьском поселении – 400 дубов, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Акция в районе продолжится до 22 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках акции «Сад памяти» высадили около 70 тысяч деревьев. Она стартовала 18 марта в городе-герое Новороссийске и еще 17 муниципалитетах.

Уже высажено более 19 тысяч саженцев в населенных пунктах и более 50 тысяч – на территории лесного фонда Кубани. Всего планируется высадить около 100 тысяч деревьев.

Из-за карантина формат международной акции в регионе изменился.

Как рассказали в департаменте внутренней политики края, акцент с массовости и публичности мероприятий переносится на высадку деревьев малым количеством людей, без привлечения жителей старшего возраста и детей. При этом должны соблюдаться все меры противоэпидемической защиты.

Жители края могут поддержать акцию, находясь в условиях самоизоляции. Высадить дерево можно на собственном участке, нанеся информацию о высадке своего «Сада памяти» на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф.