Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 90 тысяч человек дистанционно встали на учет в центрах занятости

Из них 45 тысячам кубанцев назначены пособия по безработице.

Подать заявление о постановке на учет в центр занятости можно на портале «Работа в России». Если Пенсионный фонд подтвердит незанятость заявителя, соискатель не откажется от двух вариантов подходящей работы и при этом не трудоустроится, то пособие будет назначено на 11-й день.

Минимальный размер выплат будет начислен, если заявитель впервые ищет работу или прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность, а также в случаях, когда гражданин состоял в трудовых отношениях за предшествующий увольнению год менее 26 недель.

На Кубани безработным, получающим пособие в минимальном размере, будет оказана дополнительная поддержка из краевого бюджета, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовал прием заявок для получения выплат на детей тем, кому назначено минимальное пособие по безработице.

Денежная выплата на детей в возрасте до 18 лет назначается гражданам, признанным в установленном порядке безработными и получающим соответствующее пособие в минимальном размере. В их числе и жители региона, кто был оформлен не официально и состоял в трудовых отношениях менее 26 недель за предшествующий год.

– Материальная помощь предоставляется однократно в размере трех тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей, а также опекуну или попечителю, – сообщили в министерстве труда и соцразвития Краснодарского края.