Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин пообещал разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Выплаты полагаются на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

В рамках дополнительных мер поддержки граждан в период пандемии коронавирусной инфекции предусмотрены разовые выплаты на каждого ребенка, объявил президент РФ Владимир Путин.

Они составят 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Для семей с детьми до трех лет предусмотрены выплаты в пять тысяч рублей в течение трех месяцев.

Также президент объявил, что размер пособия по уходу за ребенком для неработающих будет повышен в два раза.

Семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет с 1 июня, а не с 1 июля, как предполагалось ранее.

Глава государства обратил внимание, что такие выплаты начисляются с начала текущего года.

— Таким образом семья, подав заявление уже в июне разово получит причитающиеся деньги за первое полугодие, в среднем это 33 тысяч рублей на одного ребенка. В дальнейшем такая семья будет получать 5,5 тысячи рублей на каждого ребенка в месяц, — добавил Владимир Путин.

Напомним, глава государства объявил, что Россия подошла к следующему этапу борьбы с коронавирусом — смягчению режима ограничений.

Владимир Путин объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней в стране завершается и для граждан, и для экономики.

В Краснодарском крае стартовал прием заявок для получения выплат на детей тем, кому назначено минимальное пособие по безработице.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел дополнительные меры поддержки для семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, и они обучаются в государственных школах. Для них предусмотрены единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.