Кубанские Новости
Общество

Адыгея откроет на границе с Краснодаром мобильные комплексы на тестирование COVID-19

Мобильные комплексы начнут работу в поселках Энем и Яблоновский.

Тестирование жителей Адыгеи на коронавирус будут проводить при помощи мобильных комплексов, работу которых организуют в муниципалитетах.

Как отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, выявление заболевания на ранней стадии, что помогает предотвратить усугубление состояния здоровья людей и минимизировать распространение инфекции в республике

В настоящее время такой комплекс работает в Адыгейске. За несколько дней его работы было обследовано более 550 человек, подтверждено три случая коронавируса. В дальнейшем мобильные комплексы начнут работать в поселках Энем и Яблоновский.

- Особое внимание будет уделяться тестированию медработников и тех, кто работает в Краснодарском крае, - сообщает пресс-служба администрации Адыгеи.

На базе больницы в Энеме откроется третий госпиталь для больных коронавирусом. С 12 мая после карантина откроется Адыгейская межрайонная больница.

По данным сайте стопкоронавирус.ру, в Адыгее выявлен 241 случай заболевания COVID-19, 173 человека выздоровели, 7 человек – скончались.

Как сообщали «Кубанские новости», власти Адыгеи обязали население республики носить маски и перчатки с 12 мая.

Это решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Масштабное тестирование на коронавирус планируется провести в городе Адыгейске и Тахтамукайском районе, где сложилась наиболее неблагоприятная эпидемическая обстановка.