Кубанские Новости
Общество

Минобрнауки России рекомендовало вузам не повышать цены на обучение в 2020 году

Министерство рассмотрело поступившие предложения относительно корректировки стоимости обучения.

Минобрнауки России рекомендовало университетам в 2020 году установить цены на обучение не выше, чем в 2019 году. Об этом 13 мая заявил глава ведомства Валерий Фальков.

— Министерство рассмотрело поступившие предложения относительно корректировки стоимости обучения и рекомендует университетам установить цены на следующий учебный год не выше стоимости обучения в 2019 году, — заявил Валерий Фальков на заседании Российского совета ректоров.

Проведение ЕГЭ для выпускников школ, которое должно было начаться 8 июня, вновь перенесено. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

В ведомстве также отметили, что сдавать экзамены нужно будет только тем выпускникам, которые хотят поступать в вузы. Остальные получат оценки по итогам года.

В России из-за коронавируса отменили обязательные экзамены для девятиклассников.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.