Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники продолжают изучать ПДД дистанционно

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» автоинспекторы и учителя Славянского района проводят дистанционную работу по

Школьники вспоминают правила дорожной безопасности с помощью видеоуроков, подготовленных Краснодарской краевой общественной организацией «Юные инспекторы движения» по программе «Знатоки безопасности».

Во время занятий несовершеннолетние участники дорожного движения вспоминают правила поведения для пассажиров и пешеходов, а также правила безопасного катания на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности.

Такие обучающие уроки помогут школьникам позаботиться о своей безопасности на дорогах по окончании самоизоляции, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Динского района подготовили социальные видеоролики и аудиоролики с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В условиях дистанционного проведения профилактических мероприятий классные руководители и социальные педагоги школ распространили материалы среди родителей учащихся.

Несовершеннолетние пешеходы повторяют основы безопасного поведения на дороге. А задания в виде компьютерных игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности.